Мороз в Москве крепчает и идет на рекорд, тоже самое касается и Санкт-Петербурга

Тема в разделе "Новости", создана пользователем hirospb, 19 фев 2011.

От hirospb 19 фев 2011 в 19:36
  1. hirospb

    hirospb Магистр Хиромантии Команда форума

    2.770
    237
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Аномальные морозы продержатся в московском регионе до конца февраля, и только в начале марта температура вернется к климатической норме.

    До конца февраля сохранится холодная погода. Температура поднимется до климатической нормы лишь в начале марта», — сообщил РИА «Новости» специалист центра погоды «Фобос».

    Метеоролог добавил, что на следующей неделе морозы ослабеют, но немного: в дневное время температура составит минус 13—18 градусов.

    Морозная погода установилась в столице с конца прошлой недели, ночь на вторник стала одной из самых холодных за эту зиму: температура в городе понизилась до минус 22,2 градуса, в Подмосковье воздух остыл до минус 26,7.

    Двадцатиградусные морозы в московском регионе стоят и в среду, а в пятницу синоптики ожидают рекорд этой зимы — минус 27 градусов. В среднем такая температура на 11−13 градусов ниже обычных показателей.
    Прогноз на выходные

    Выходные в московском регионе будут аномально холодными, в ночные часы температура в Москве и области опустится до минус 28−33 градусов.

    «Москвичей ждут очень холодные выходные, в целом температура останется ниже климатической нормы примерно на 15 градусов. В субботнюю ночь температура в столице составит минус 26−28 градусов, в Подмосковье столбики термометра покажут 33 градуса мороза», — рассказал специалист центра погоды «Фобос».

    По его словам, в выходные ветер ослабеет, будет много солнца, и днем воздух прогреется лучше. Такие погодные условия обеспечат горожанам более комфортную погоду.

    В воскресенье температура отойдет от пиковых значений и составит в ночные часы минус 23—28 градусов, а в дневные — минус 12—17 градусов.

    «Атмосферное давление продолжит расти и достигнет значения в 760 миллиметров ртутного столба», — подчеркнул метеоролог.
     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем hirospb, 19 фев 2011.

Поделиться этой страницей